Почему сайт не продает?

Почему сайт не продает?

Общаясь с клиентами, мы заметили, что не все обращают внимание на те детали, которые важны. В основном получается так, что работали с фрилансерами, и те их подвели. Стараются сделать красивый сайт с отличным дизайном.

Веб-студий, которые могут сделать классный дизайн очень много, но мало кто разбирается в том, каким должен быть сайт, чтобы он приносил продажи.
А ведь деньги, которые вы закладываете на разработку сайта должны окупиться, стать своего рода инвестицией нежели, затратами.
Если я вам рассказывал про то, что сайт должен быть системой, которая приводит клиента к покупке, есть еще важные детали помимо этого.

В этой статье я о них расскажу.

1. Маркетинг.
Нет маркетинга - нет продаж, нет бизнеса.
Грамотный маркетинг знает ответы на следующие вопросы

- Кто мой клиент?
- Какие потребности клиентов закрывает бизнес
- Какое мое торговое уникальное предложение или чем мы отличаемся от всех остальных

Я принял следующее определение маркетинга для себя:

МАРКЕТИНГ: формирование идеи конкретного продукта (товара или услуги), его упаковка и передача в руки публики. Это означает подготовить продукт, доставить на рынок и разместить там таким образом, чтобы добиться максимально возможного сбыта и максимального отклика.

Цель маркетинга: СОЗДАВАТЬ У ЛЮДЕЙ ЖЕЛАНИЕ ПОЛУЧИТЬ ТОВАРЫ И УСЛУГИ И ПРОДАВАТЬ ЭТИ ТОВАРЫ И УСЛУГИ.

Девиз маркетинга (который можно повесить в отделе маркетинга в виде большого плаката огромными буквами): СОЗДАЙ ЖЕЛАНИЕ!

2. Мощный сайт.
Я уже говорил, что у сайта цель: получить доверие клиента.

И все маркетинговые инструменты, которые вы используете можно переносить на сайт. То есть сайт - это автоматизированная маркетинговая система, которая получает доверие клиентов и превращает их в покупателей.

Выстроив сайт один раз правильным образом, он будет делать это постоянно. Главное загонять клиентов на сайт. То есть генерировать трафик.

Сайт не обязан быть красивым, он обязан приносить клиентов, а иначе зачем его делать?

На сайте клиент знакомится с компанией, ее предложением, здесь же он может понять, что вы эксперты в своей области, и можете решить его(клиента) проблему. И тогда купят, и именно у вас.

3. Генерация клиентов
Если на сайт никто заходить никто не будет, то кто будет тогда покупать?

Есть много инструментов продвижения в интернете, такие как директ-мейл, seo-продвижение, медийная реклама, и набирающая в последнее время обороты SMM (социальные сети). Что будет работать. а что нет зависит от специфики бизнеса.

У каждого из них есть свои особенности и нюансы, которые необходимо учитывать.

Цель этого этапа: нагонять как можно больше качественного трафика (т.е. потенциальных клиентов, которые могут приобрести ваши товары).

Ну и последнее, это то как ваши менеджеры работают с клиентами. Потому как бывает что сайт приводит клиентов, а менеджер работает отвратительно, тем самым вы теряете прибыль. Этот последний шаг зависит именно от того, как выстроены ваши бизнес-процессы.

Если все эти самые важные детали учтены, то вы будете получать хорошую прибыль от интернет-маркетинга.

Успехов вам в продвижении.

P.S.: Кстати, ознакомьтесь с нашим предложениями

“САЙТ-СИСТЕМА, приводящая клиентов покупке.”

"Анализ вашего сайта. + к вашим доходам."

Закрыть